Programme tv de vos matchs de foot

Bienvenue sur le programme télé de tous les matchs de foot retransmis sur les chaines de la télévision française (TNT, Canal, Beinsports, SFR Sports). Ne manquez plus un seul match grâce à programmetv-foot.fr. Tous les championnats, toutes les chaines, toutes les horaires, toutes les compétitions: TOUS LES MATCHES sont ici ! Consultez gratuitement votre programme de foot.

Retrouvez facilement en quelques clics seulement les horaires et chaines qui retransmettent les matchs qui vous intéressent.


Diffusion des matchs de foot : sur quelle chaine ?

Diffusion foot Matchs du jour à la TV

Multiplex
20:45
Canal Plus Decale
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex NationalMatch de National2021-05-10
Beinsport 2
Stade de Betis SevilleMatch Betis Seville - GrenadeMatch de Liga2021-05-10
Canal Plus SportRMC Sports 1
Stade de FulhamMatch Fulham - BurnleyMatch de Premier League2021-05-10
RMC Sports 2
Stade de FC PortoMatch FC Porto - FarenseMatch de Championnat Portugal2021-05-10

Mardi 11 mai : programme foot

Beinsport 8
Stade de OsasunaMatch Osasuna - CadixMatch de Liga2021-05-11
RMC Sports 2
Stade de Nacional F.Match Nacional F. - BenficaMatch de Championnat Portugal2021-05-11
Beinsport 4
Stade de BesiktasMatch Besiktas - KaragumrukMatch de SuperLig2021-05-11
Beinsport 5
Stade de DenizliMatch Denizli - GalatasarayMatch de SuperLig2021-05-11
Beinsport 6
Stade de FenerbahceMatch Fenerbahce - SivasMatch de SuperLig2021-05-11
Beinsport 7
Stade de KonyaMatch Konya - TrabzonsporMatch de SuperLig2021-05-11
Beinsport 2
Stade de ElcheMatch Elche - AlavesMatch de Liga2021-05-11
Beinsport HD
Stade de NaplesMatch Naples - UdineseMatch de Serie A2021-05-11
Canal Plus SportRMC Sports 1
Stade de SouthamptonMatch Southampton - Crystal PalaceMatch de Premier League2021-05-11
RMC Sports 2
Stade de Sporting Club PortugalMatch Sporting Club Portugal - BoavistaMatch de Championnat Portugal2021-05-11
Beinsport 2
Stade de LevanteMatch Levante - FC BarceloneMatch de Liga2021-05-11

Mercredi 12 mai : les chaines des matchs de foot

Eurosport 360
Stade de KristiansundMatch Kristiansund - Bodo GlimtMatch de Championnat Norvege2021-05-12
Beinsport 7
Stade de SchalkeMatch Schalke - Hertha BerlinMatch de Bundesliga2021-05-12
Beinsport 6
Stade de CagliariMatch Cagliari - FiorentinaMatch de Serie A2021-05-12
Beinsport 4
Stade de FC SevilleMatch FC Seville - Valence CFMatch de Liga2021-05-12
Canal Plus SportRMC Sports 1
Stade de Manchester UnitedMatch Manchester United - LeicesterMatch de Premier League2021-05-12
Beinsport 6
Stade de ToulouseMatch Toulouse - PauMatch de Ligue 22021-05-12
Beinsport 2
Stade de Celta VigoMatch Celta Vigo - GetafeMatch de Liga2021-05-12
Beinsport 5
Stade de HuescaMatch Huesca - BilbaoMatch de Liga2021-05-12
Eurosport 360
Stade de BrannMatch Brann - ValerengaMatch de Championnat Norvege2021-05-12
Beinsport HD
Stade de Inter MilanMatch Inter Milan - AS RomaMatch de Serie A2021-05-12
Beinsport 7
Stade de SassuoloMatch Sassuolo - JuventusMatch de Serie A2021-05-12
Beinsport 8
Stade de TorinoMatch Torino - MilanMatch de Serie A2021-05-12
Beinsport 9
Stade de AtalantaMatch Atalanta - BeneventoMatch de Serie A2021-05-12
Beinsport 10
Stade de Lazio RomeMatch Lazio Rome - ParmeMatch de Serie A2021-05-12
onefootball
Stade de GenkMatch Genk - AnderlechtMatch de Championnat Belgique2021-05-12
Eurosport 2
Stade de MontpellierMatch Montpellier - Paris PSGMatch de Coupe de France2021-05-12
Canal Plus SportRMC Sports 1
Stade de ChelseaMatch Chelsea - ArsenalMatch de Premier League2021-05-12
Beinsport 2
Stade de Atletico MadridMatch Atletico Madrid - Real SociedadMatch de Liga2021-05-12

Diffusion foot du Jeudi 13 mai

onefootball
Stade de GentMatch Gent - OstendeMatch de Championnat Belgique2021-05-13
onefootball
Stade de StandardMatch Standard - MalinesMatch de Championnat Belgique2021-05-13
Eurosport 360
Stade de TromsoMatch Tromso - MoldeMatch de Championnat Norvege2021-05-13
onefootball
Stade de AnversMatch Anvers - FC BrugesMatch de Championnat Belgique2021-05-13
Beinsport 4
Stade de ValladolidMatch Valladolid - VillarrealMatch de Liga2021-05-13
Beinsport 2
Stade de EibarMatch Eibar - Betis SevilleMatch de Liga2021-05-13
Eurosport 360
Stade de RosenborgMatch Rosenborg - VikingMatch de Championnat Norvege2021-05-13
Beinsport 5
Stade de CrotoneMatch Crotone - Hellas VéroneMatch de Serie A2021-05-13
France 2Eurosport 2
Stade de RumillyMatch Rumilly - AS MonacoMatch de Coupe de France2021-05-13
Canal Plus SportRMC Sports 1
Stade de Aston VillaMatch Aston Villa - EvertonMatch de Premier League2021-05-13
Beinsport 2
Stade de GrenadeMatch Grenade - Real MadridMatch de Liga2021-05-13

Sur quelle chaine regarder le foot Vendredi 14 mai

Canal Plus DecaleRMC Sports 1
Stade de NewcastleMatch Newcastle - Manchester CityMatch de Premier League2021-05-14

Programme TV foot Samedi 15 mai

Canal Plus DecaleRMC Sports 1
Stade de BurnleyMatch Burnley - LeedsMatch de Premier League2021-05-15
Beinsport 2
Stade de GenoaMatch Genoa - AtalantaMatch de Serie A2021-05-15
Beinsport 10
Stade de SpeziaMatch Spezia - TorinoMatch de Serie A2021-05-15
Multiplex
15:30
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex BundesligaMatch de Bundesliga2021-05-15
Beinsport 4
Stade de FribourgMatch Fribourg - Bayern MunichMatch de Bundesliga2021-05-15
Beinsport 5
Stade de LeverkusenMatch Leverkusen - Union BerlinMatch de Bundesliga2021-05-15
Beinsport 6
Stade de SchalkeMatch Schalke - Eintracht FrancfortMatch de Bundesliga2021-05-15
Beinsport 7
Stade de AugsbourgMatch Augsbourg - Werder BremenMatch de Bundesliga2021-05-15
Beinsport 8
Stade de Hertha BerlinMatch Hertha Berlin - CologneMatch de Bundesliga2021-05-15
Canal Plus DecaleRMC Sports 1
Stade de SouthamptonMatch Southampton - FulhamMatch de Premier League2021-05-15
Beinsport 3
Stade de JuventusMatch Juventus - Inter MilanMatch de Serie A2021-05-15
Multiplex
18:00
Canal Plus Sport
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex NationalMatch de National2021-05-15
Beinsport HD
Stade de ChelseaMatch Chelsea - LeicesterMatch de FA Cup2021-05-15
RMC Sports 2
Stade de BenficaMatch Benfica - Sporting Club PortugalMatch de Championnat Portugal2021-05-15
Multiplex
20:00
Beinsport 2
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22021-05-15
Beinsport 4
Stade de Le HavreMatch Le Havre - TroyesMatch de Ligue 22021-05-15
Beinsport 5
Stade de CaenMatch Caen - Clermont FootMatch de Ligue 22021-05-15
Beinsport 6
Stade de DunkerqueMatch Dunkerque - ToulouseMatch de Ligue 22021-05-15
Beinsport 7
Stade de GrenobleMatch Grenoble - RodezMatch de Ligue 22021-05-15
Beinsport 8
Stade de Paris FCMatch Paris FC - ChateaurouxMatch de Ligue 22021-05-15
Beinsport 9
Stade de SochauxMatch Sochaux - AuxerreMatch de Ligue 22021-05-15
Beinsport 10
Stade de PauMatch Pau - ValenciennesMatch de Ligue 22021-05-15
Beinsport 10
Stade de NancyMatch Nancy - Amiens SCMatch de Ligue 22021-05-15
Beinsport 10
Stade de ChateaurouxMatch Chateauroux - AC AjaccioMatch de Ligue 22021-05-15
Beinsport 10
Stade de NiortMatch Niort - GuingampMatch de Ligue 22021-05-15
onefootball
Stade de AnderlechtMatch Anderlecht - GenkMatch de Championnat Belgique2021-05-15
Beinsport HD
Stade de AS RomaMatch AS Roma - Lazio RomeMatch de Serie A2021-05-15
Canal Plus DecaleRMC Sports 1
Stade de BrightonMatch Brighton - West HamMatch de Premier League2021-05-15
RMC Sports 2
Stade de Rio AveMatch Rio Ave - FC PortoMatch de Championnat Portugal2021-05-15

Programme TV foot Dimanche 16 mai

Beinsport 4
Stade de FiorentinaMatch Fiorentina - NaplesMatch de Serie A2021-05-16
Canal Plus DecaleRMC Sports 1
Stade de Crystal PalaceMatch Crystal Palace - Aston VillaMatch de Premier League2021-05-16
onefootball
Stade de OstendeMatch Ostende - GentMatch de Championnat Belgique2021-05-16
Beinsport 4
Stade de BeneventoMatch Benevento - CrotoneMatch de Serie A2021-05-16
Beinsport 5
Stade de UdineseMatch Udinese - SampdoriaMatch de Serie A2021-05-16
Eurosport 360
Stade de SarpsborgMatch Sarpsborg - HaugesundMatch de Championnat Norvege2021-05-16
Eurosport 360
Stade de ValerengaMatch Valerenga - KristiansundMatch de Championnat Norvege2021-05-16
Eurosport 360
Stade de VikingMatch Viking - TromsoMatch de Championnat Norvege2021-05-16
Canal Plus DecaleRMC Sports 1
Stade de TottenhamMatch Tottenham - WolverhamptonMatch de Premier League2021-05-16
onefootball
Stade de MalinesMatch Malines - StandardMatch de Championnat Belgique2021-05-16
Canal Plus DecaleRMC Sports 1
Stade de West Bromwich AlbionMatch West Bromwich Albion - LiverpoolMatch de Premier League2021-05-16
Beinsport 5
Stade de MayenceMatch Mayence - DortmundMatch de Bundesliga2021-05-16
Beinsport 4
Stade de ParmeMatch Parme - SassuoloMatch de Serie A2021-05-16
Eurosport 360
Stade de Bodo GlimtMatch Bodo Glimt - RosenborgMatch de Championnat Norvege2021-05-16
Eurosport 360
Stade de SandefjordMatch Sandefjord - MjondalenMatch de Championnat Norvege2021-05-16
Eurosport 360
Stade de StabaekMatch Stabaek - OddMatch de Championnat Norvege2021-05-16
Eurosport 360
Stade de StromsgodsetMatch Stromsgodset - LillestromMatch de Championnat Norvege2021-05-16
Multiplex
18:30
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex LigaMatch de Liga2021-05-16
Beinsport 6
Stade de Atletico MadridMatch Atletico Madrid - OsasunaMatch de Liga2021-05-16
Beinsport 2
Stade de BilbaoMatch Bilbao - Real MadridMatch de Liga2021-05-16
Beinsport 8
Stade de FC BarceloneMatch FC Barcelone - Celta VigoMatch de Liga2021-05-16
Beinsport 9
Stade de VillarrealMatch Villarreal - FC SevilleMatch de Liga2021-05-16
Beinsport 10
Stade de Real SociedadMatch Real Sociedad - ValladolidMatch de Liga2021-05-16
Beinsport 7
Stade de Betis SevilleMatch Betis Seville - HuescaMatch de Liga2021-05-16
onefootball
Stade de FC BrugesMatch FC Bruges - AnversMatch de Championnat Belgique2021-05-16
Beinsport 4
Stade de LeipzigMatch Leipzig - WolfsbourgMatch de Bundesliga2021-05-16
Canal Plus DecaleRMC Sports 1
Stade de EvertonMatch Everton - Sheffield UnitedMatch de Premier League2021-05-16
Eurosport 360
Stade de MoldeMatch Molde - BrannMatch de Championnat Norvege2021-05-16
Beinsport 2
Stade de MilanMatch Milan - CagliariMatch de Serie A2021-05-16
Multiplex
21:00
Canal Plus
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12021-05-16
Canal Plus Sport
Stade de LilleMatch Lille - Saint-EtienneMatch de Ligue 12021-05-16
Canal Plus Decale
Stade de Paris PSGMatch Paris PSG - ReimsMatch de Ligue 12021-05-16
La chaine C8
Stade de MarseilleMatch Marseille - AngersMatch de Ligue 12021-05-16
Foot plus
Stade de AS MonacoMatch AS Monaco - RennesMatch de Ligue 12021-05-16
multisports 1
Stade de NimesMatch Nimes - LyonMatch de Ligue 12021-05-16
multisports 2
Stade de BordeauxMatch Bordeaux - LensMatch de Ligue 12021-05-16
multisports 3
Stade de DijonMatch Dijon - NantesMatch de Ligue 12021-05-16
multisports 4
Stade de LorientMatch Lorient - MetzMatch de Ligue 12021-05-16
multisports 5
Stade de MontpellierMatch Montpellier - BrestMatch de Ligue 12021-05-16
multisports 6
Stade de NiceMatch Nice - StrasbourgMatch de Ligue 12021-05-16

Programme TV foot Lundi 17 mai

Beinsport 4
Stade de Hellas VéroneMatch Hellas Vérone - BologneMatch de Serie A2021-05-17

Programme TV foot Mardi 18 mai

Beinsport 2
Stade de Lazio RomeMatch Lazio Rome - TorinoMatch de Serie A2021-05-18
Canal Plus SportRMC Sports 1
Stade de ChelseaMatch Chelsea - LeicesterMatch de Premier League2021-05-18
Play-offs 4e 5e Ligue 2
21:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Play-offs 4e 5e Ligue 2Match de Ligue 22021-05-18

Programme TV foot Mercredi 19 mai

Multiplex
17:00
RMC Sports 2
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Champ. PortugalMatch de Championnat Portugal2021-05-19
onefootball
Stade de OstendeMatch Ostende - MalinesMatch de Championnat Belgique2021-05-19
Barrage Ligue 2
19:00
Canal Plus Sport
Stade de Finale ou multiplexMatch Barrage Ligue 2Match de Ligue 22021-05-19
onefootball
Stade de GentMatch Gent - StandardMatch de Championnat Belgique2021-05-19
Finale Coupe de France
21:05
France 2Eurosport 2
Stade de Finale ou multiplexMatch Finale Coupe de FranceMatch de Coupe de France2021-05-19

Programme TV foot Jeudi 20 mai

onefootball
Stade de GenkMatch Genk - AnversMatch de Championnat Belgique2021-05-20
onefootball
Stade de AnderlechtMatch Anderlecht - FC BrugesMatch de Championnat Belgique2021-05-20

Programme TV foot Vendredi 21 mai

D1 feminine Feminine- Canal Plus Sport
Canal Plus Sport
Stade de Finale ou multiplex fem.Match Multiplex D1 feminine Match de D1 feminine2021-05-21
D1 feminine Feminine- multisports 1
multisports 1
Stade de Reims fem.Match Reims - Paris PSG Match de D1 feminine2021-05-21
D1 feminine Feminine- multisports 2
multisports 2
Stade de Bordeaux fem.Match Bordeaux - Lyon Match de D1 feminine2021-05-21
D1 feminine Feminine- multisports 3
multisports 3
Stade de Le Havre fem.Match Le Havre - Paris FC Match de D1 feminine2021-05-21
D1 feminine Feminine- multisports 4
multisports 4
Stade de Dijon fem.Match Dijon - Guingamp Match de D1 feminine2021-05-21
D1 feminine Feminine- multisports 5
multisports 5
Stade de Montpellier fem.Match Montpellier - Soyaux Match de D1 feminine2021-05-21
D1 feminine Feminine- multisports 6
multisports 6
Stade de Fleury fem.Match Fleury - Issy Match de D1 feminine2021-05-21
Play-offs 3e Ligue 2
21:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Play-offs 3e Ligue 2Match de Ligue 22021-05-21

Programme TV foot Samedi 22 mai

Multiplex
15:30
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex BundesligaMatch de Bundesliga2021-05-22
Beinsport 4
Stade de Bayern MunichMatch Bayern Munich - AugsbourgMatch de Bundesliga2021-05-22
Beinsport 5
Stade de Union BerlinMatch Union Berlin - LeipzigMatch de Bundesliga2021-05-22
Beinsport 6
Stade de WolfsbourgMatch Wolfsbourg - MayenceMatch de Bundesliga2021-05-22
Beinsport 7
Stade de Eintracht FrancfortMatch Eintracht Francfort - FribourgMatch de Bundesliga2021-05-22
Beinsport 8
Stade de DortmundMatch Dortmund - LeverkusenMatch de Bundesliga2021-05-22
Beinsport 9
Stade de CologneMatch Cologne - SchalkeMatch de Bundesliga2021-05-22
Finale Coupe Ecosse
16:00
Lequipe TV
Stade de Finale ou multiplexMatch Finale Coupe EcosseMatch de Coupe Ecosse2021-05-22
onefootball
Stade de MalinesMatch Malines - GentMatch de Championnat Belgique2021-05-22
onefootball
Stade de StandardMatch Standard - OstendeMatch de Championnat Belgique2021-05-22
Barrage Ligue 2
20:45
Canal Plus Sport
Stade de Finale ou multiplexMatch Barrage Ligue 2Match de Ligue 22021-05-22

Programme TV foot Dimanche 23 mai

Multiplex
17:00
Canal Plus DecaleRMC Sports 1
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Premier LeagueMatch de Premier League2021-05-23
Multiplex
18:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex LigaMatch de Liga2021-05-23
Beinsport 4
Stade de ValladolidMatch Valladolid - Atletico MadridMatch de Liga2021-05-23
Beinsport 5
Stade de Real MadridMatch Real Madrid - VillarrealMatch de Liga2021-05-23
Beinsport 6
Stade de EibarMatch Eibar - FC BarceloneMatch de Liga2021-05-23
Beinsport 7
Stade de FC SevilleMatch FC Seville - AlavesMatch de Liga2021-05-23
Beinsport 8
Stade de OsasunaMatch Osasuna - Real SociedadMatch de Liga2021-05-23
Beinsport 9
Stade de Celta VigoMatch Celta Vigo - Betis SevilleMatch de Liga2021-05-23
Beinsport 10
Stade de GrenadeMatch Grenade - GetafeMatch de Liga2021-05-23
onefootball
Stade de AnversMatch Anvers - AnderlechtMatch de Championnat Belgique2021-05-23
onefootball
Stade de FC BrugesMatch FC Bruges - GenkMatch de Championnat Belgique2021-05-23
Multiplex
21:00
Canal Plus
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12021-05-23

Programme TV foot Lundi 24 mai

Eurosport 360
Stade de OddMatch Odd - SarpsborgMatch de Championnat Norvege2021-05-24
Eurosport 360
Stade de BrannMatch Brann - Bodo GlimtMatch de Championnat Norvege2021-05-24
Eurosport 360
Stade de HaugesundMatch Haugesund - StabaekMatch de Championnat Norvege2021-05-24
Eurosport 360
Stade de KristiansundMatch Kristiansund - StromsgodsetMatch de Championnat Norvege2021-05-24
Eurosport 360
Stade de LillestromMatch Lillestrom - VikingMatch de Championnat Norvege2021-05-24
Eurosport 360
Stade de MjondalenMatch Mjondalen - ValerengaMatch de Championnat Norvege2021-05-24
Eurosport 360
Stade de TromsoMatch Tromso - SandefjordMatch de Championnat Norvege2021-05-24
Eurosport 360
Stade de RosenborgMatch Rosenborg - MoldeMatch de Championnat Norvege2021-05-24

Programme TV foot Mercredi 26 mai

RMC StoryRMC Sports 1
Stade de Manchester UnitedMatch Manchester United - VillarrealMatch de Ligue Europa2021-05-26

Programme TV foot Jeudi 27 mai

Eurosport 360
Stade de Bodo GlimtMatch Bodo Glimt - HaugesundMatch de Championnat Norvege2021-05-27
Eurosport 360
Stade de LillestromMatch Lillestrom - OddMatch de Championnat Norvege2021-05-27
Eurosport 360
Stade de SandefjordMatch Sandefjord - RosenborgMatch de Championnat Norvege2021-05-27
Eurosport 360
Stade de SarpsborgMatch Sarpsborg - KristiansundMatch de Championnat Norvege2021-05-27
Eurosport 360
Stade de StabaekMatch Stabaek - BrannMatch de Championnat Norvege2021-05-27
Eurosport 360
Stade de StromsgodsetMatch Stromsgodset - TromsoMatch de Championnat Norvege2021-05-27
Eurosport 360
Stade de VikingMatch Viking - MjondalenMatch de Championnat Norvege2021-05-27
Eurosport 360
Stade de MoldeMatch Molde - ValerengaMatch de Championnat Norvege2021-05-27
Barrage Ligue 1
20:30
Beinsport 2
Stade de Finale ou multiplexMatch Barrage Ligue 1Match de Ligue 12021-05-27

Programme TV foot Vendredi 28 mai

Lequipe TV
Stade de ItalieMatch Italie - Saint MarinMatch de Amical2021-05-28

Programme TV foot Samedi 29 mai

Finale Championship
16:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Finale ChampionshipMatch de Championship2021-05-29
RMC Sports 1
Stade de Manchester CityMatch Manchester City - ChelseaMatch de Ligue des Champions2021-05-29

Programme TV foot Dimanche 30 mai

Eurosport 360
Stade de BrannMatch Brann - StromsgodsetMatch de Championnat Norvege2021-05-30
Eurosport 360
Stade de KristiansundMatch Kristiansund - LillestromMatch de Championnat Norvege2021-05-30
Eurosport 360
Stade de MjondalenMatch Mjondalen - MoldeMatch de Championnat Norvege2021-05-30
Eurosport 360
Stade de OddMatch Odd - Bodo GlimtMatch de Championnat Norvege2021-05-30
Eurosport 360
Stade de RosenborgMatch Rosenborg - StabaekMatch de Championnat Norvege2021-05-30
Eurosport 360
Stade de TromsoMatch Tromso - SarpsborgMatch de Championnat Norvege2021-05-30
Eurosport 360
Stade de ValerengaMatch Valerenga - SandefjordMatch de Championnat Norvege2021-05-30
Barrage Ligue 1
18:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Barrage Ligue 1Match de Ligue 12021-05-30
Eurosport 360
Stade de HaugesundMatch Haugesund - VikingMatch de Championnat Norvege2021-05-30
D1 feminine Feminine- Canal Plus
Canal Plus
Stade de Lyon fem.Match Lyon - Paris PSG Match de D1 feminine2021-05-30

Programme TV foot Lundi 31 mai

Euro Espoirs Espoirs- France 4
France 4
Stade de FranceMatch France - Pays-Bas Espoirs Match de Euro Espoirs2021-05-31

Programme TV foot Mercredi 2 juin

TF1
Stade de FranceMatch France - Pays de GallesMatch de Amical2021-06-02

Programme TV foot Mardi 8 juin

m6
Stade de FranceMatch France - BulgarieMatch de Amical2021-06-08

Programme TV foot Vendredi 11 juin

TF1Beinsport HD
Stade de TurquieMatch Turquie - ItalieMatch de Euro 20202021-06-11

Programme TV foot Samedi 12 juin

Beinsport HD
Stade de Pays de GallesMatch Pays de Galles - SuisseMatch de Euro 20202021-06-12
Eurosport 360
Stade de KristiansundMatch Kristiansund - OddMatch de Championnat Norvege2021-06-12
Eurosport 360
Stade de SandefjordMatch Sandefjord - MoldeMatch de Championnat Norvege2021-06-12
Beinsport HD
Stade de DanemarkMatch Danemark - FinlandeMatch de Euro 20202021-06-12
Beinsport HDm6
Stade de RussieMatch Russie - BelgiqueMatch de Euro 20202021-06-12

Programme TV foot Dimanche 13 juin

Beinsport HD
Stade de AngleterreMatch Angleterre - CroatieMatch de Euro 20202021-06-13
Beinsport HD
Stade de AutricheMatch Autriche - MacedoineMatch de Euro 20202021-06-13
Eurosport 360
Stade de Bodo GlimtMatch Bodo Glimt - MjondalenMatch de Championnat Norvege2021-06-13
Eurosport 360
Stade de LillestromMatch Lillestrom - HaugesundMatch de Championnat Norvege2021-06-13
Eurosport 360
Stade de SarpsborgMatch Sarpsborg - BrannMatch de Championnat Norvege2021-06-13
Eurosport 360
Stade de StromsgodsetMatch Stromsgodset - RosenborgMatch de Championnat Norvege2021-06-13
Eurosport 360
Stade de VikingMatch Viking - ValerengaMatch de Championnat Norvege2021-06-13
Beinsport HDm6
Stade de Pays-BasMatch Pays-Bas - UkraineMatch de Euro 20202021-06-13
Beinsport 4
Stade de ArgentineMatch Argentine - ChiliMatch de Copa America2021-06-13
Beinsport HD
Stade de ParaguayMatch Paraguay - BolivieMatch de Copa America2021-06-13

Programme TV foot Lundi 14 juin

Beinsport HD
Stade de EcosseMatch Ecosse - Republique TchèqueMatch de Euro 20202021-06-14
Beinsport HD
Stade de PologneMatch Pologne - SlovaquieMatch de Euro 20202021-06-14
Eurosport 360
Stade de StabaekMatch Stabaek - TromsoMatch de Championnat Norvege2021-06-14
Beinsport HDTF1
Stade de EspagneMatch Espagne - SuedeMatch de Euro 20202021-06-14
Beinsport HD
Stade de BresilMatch Bresil - VenezuelaMatch de Copa America2021-06-14
Beinsport HD
Stade de ColombieMatch Colombie - EquateurMatch de Copa America2021-06-14

Programme TV foot Mardi 15 juin

Beinsport HD
Stade de HongrieMatch Hongrie - PortugalMatch de Euro 20202021-06-15
Beinsport HDm6
Stade de FranceMatch France - AllemagneMatch de Euro 20202021-06-15

Programme TV foot Mercredi 16 juin

Beinsport HD
Stade de RussieMatch Russie - FinlandeMatch de Euro 20202021-06-16
Beinsport HD
Stade de TurquieMatch Turquie - Pays de GallesMatch de Euro 20202021-06-16
Beinsport HDm6
Stade de ItalieMatch Italie - SuisseMatch de Euro 20202021-06-16

Programme TV foot Jeudi 17 juin

Beinsport HD
Stade de UkraineMatch Ukraine - MacedoineMatch de Euro 20202021-06-17
Beinsport HD
Stade de DanemarkMatch Danemark - BelgiqueMatch de Euro 20202021-06-17
Beinsport HD
Stade de Pays-BasMatch Pays-Bas - AutricheMatch de Euro 20202021-06-17
Beinsport 4
Stade de ChiliMatch Chili - BolivieMatch de Copa America2021-06-17
Beinsport HD
Stade de ArgentineMatch Argentine - UruguayMatch de Copa America2021-06-17

Programme TV foot Vendredi 18 juin

Beinsport HD
Stade de SuedeMatch Suede - SlovaquieMatch de Euro 20202021-06-18
Beinsport HD
Stade de CroatieMatch Croatie - Republique TchèqueMatch de Euro 20202021-06-18
Beinsport HDTF1
Stade de AngleterreMatch Angleterre - EcosseMatch de Euro 20202021-06-18
Beinsport HD
Stade de ColombieMatch Colombie - VenezuelaMatch de Copa America2021-06-18
Beinsport HD
Stade de BresilMatch Bresil - PerouMatch de Copa America2021-06-18

Programme TV foot Samedi 19 juin

Beinsport HDTF1
Stade de HongrieMatch Hongrie - FranceMatch de Euro 20202021-06-19
Eurosport 360
Stade de SandefjordMatch Sandefjord - VikingMatch de Championnat Norvege2021-06-19
Beinsport HDm6
Stade de AllemagneMatch Allemagne - PortugalMatch de Euro 20202021-06-19
Beinsport HD
Stade de EspagneMatch Espagne - PologneMatch de Euro 20202021-06-19

Programme TV foot Dimanche 20 juin

Eurosport 360
Stade de MjondalenMatch Mjondalen - StromsgodsetMatch de Championnat Norvege2021-06-20
Beinsport HD
Stade de ItalieMatch Italie - Pays de GallesMatch de Euro 20202021-06-20
Beinsport 2
Stade de SuisseMatch Suisse - TurquieMatch de Euro 20202021-06-20
Eurosport 360
Stade de BrannMatch Brann - OddMatch de Championnat Norvege2021-06-20
Eurosport 360
Stade de HaugesundMatch Haugesund - KristiansundMatch de Championnat Norvege2021-06-20
Eurosport 360
Stade de MoldeMatch Molde - StabaekMatch de Championnat Norvege2021-06-20
Eurosport 360
Stade de RosenborgMatch Rosenborg - SarpsborgMatch de Championnat Norvege2021-06-20
Eurosport 360
Stade de TromsoMatch Tromso - LillestromMatch de Championnat Norvege2021-06-20
Eurosport 360
Stade de ValerengaMatch Valerenga - Bodo GlimtMatch de Championnat Norvege2021-06-20
Beinsport 4
Stade de UruguayMatch Uruguay - ChiliMatch de Copa America2021-06-20
Beinsport HD
Stade de ArgentineMatch Argentine - ParaguayMatch de Copa America2021-06-20

Programme TV foot Lundi 21 juin

Beinsport 2
Stade de UkraineMatch Ukraine - AutricheMatch de Euro 20202021-06-21
Beinsport HD
Stade de Pays-BasMatch Pays-Bas - MacedoineMatch de Euro 20202021-06-21
Beinsport HD
Stade de FinlandeMatch Finlande - BelgiqueMatch de Euro 20202021-06-21
Beinsport 2
Stade de DanemarkMatch Danemark - RussieMatch de Euro 20202021-06-21
Beinsport HD
Stade de VenezuelaMatch Venezuela - EquateurMatch de Copa America2021-06-21
Beinsport HD
Stade de ColombieMatch Colombie - PerouMatch de Copa America2021-06-21

Programme TV foot Mardi 22 juin

Beinsport HD
Stade de AngleterreMatch Angleterre - Republique TchèqueMatch de Euro 20202021-06-22
Beinsport 2
Stade de EcosseMatch Ecosse - CroatieMatch de Euro 20202021-06-22

Programme TV foot Mercredi 23 juin

Beinsport 2
Stade de SuedeMatch Suede - PologneMatch de Euro 20202021-06-23
Beinsport HD
Stade de EspagneMatch Espagne - SlovaquieMatch de Euro 20202021-06-23
Beinsport HDTF1
Stade de FranceMatch France - PortugalMatch de Euro 20202021-06-23
Beinsport 2
Stade de AllemagneMatch Allemagne - HongrieMatch de Euro 20202021-06-23
Beinsport 4
Stade de UruguayMatch Uruguay - BolivieMatch de Copa America2021-06-23
Beinsport HD
Stade de ChiliMatch Chili - ParaguayMatch de Copa America2021-06-23

Programme TV foot Jeudi 24 juin

Eurosport 360
Stade de Bodo GlimtMatch Bodo Glimt - MoldeMatch de Championnat Norvege2021-06-24
Eurosport 360
Stade de HaugesundMatch Haugesund - BrannMatch de Championnat Norvege2021-06-24
Eurosport 360
Stade de KristiansundMatch Kristiansund - MjondalenMatch de Championnat Norvege2021-06-24
Eurosport 360
Stade de OddMatch Odd - TromsoMatch de Championnat Norvege2021-06-24
Eurosport 360
Stade de StromsgodsetMatch Stromsgodset - SandefjordMatch de Championnat Norvege2021-06-24
Eurosport 360
Stade de StabaekMatch Stabaek - ValerengaMatch de Championnat Norvege2021-06-24
Beinsport HD
Stade de EquateurMatch Equateur - PerouMatch de Copa America2021-06-24
Beinsport HD
Stade de ColombieMatch Colombie - BresilMatch de Copa America2021-06-24

Programme TV foot Vendredi 25 juin

Eurosport 360
Stade de SarpsborgMatch Sarpsborg - VikingMatch de Championnat Norvege2021-06-25
Eurosport 360
Stade de LillestromMatch Lillestrom - RosenborgMatch de Championnat Norvege2021-06-25

Programme TV foot Samedi 26 juin

Huitième de finale n1 Euro 2020
18:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Huitième de finale n1 Euro 2020Match de Euro 20202021-06-26
Huitième de finale n2 Euro 2020
21:00
Beinsport HDm6
Stade de Finale ou multiplexMatch Huitième de finale n2 Euro 2020Match de Euro 20202021-06-26

Programme TV foot Dimanche 27 juin

Huitième de finale n3 Euro 2020
18:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Huitième de finale n3 Euro 2020Match de Euro 20202021-06-27
Huitième de finale n4 Euro 2020
21:00
Beinsport HDTF1
Stade de Finale ou multiplexMatch Huitième de finale n4 Euro 2020Match de Euro 20202021-06-27
Beinsport 4
Stade de ArgentineMatch Argentine - BolivieMatch de Copa America2021-06-27
Beinsport 5
Stade de UruguayMatch Uruguay - ParaguayMatch de Copa America2021-06-27

Programme TV foot Lundi 28 juin

Huitième de finale n5 Euro 2020
18:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Huitième de finale n5 Euro 2020Match de Euro 20202021-06-28
Huitième de finale n6 Euro 2020
21:00
Beinsport HDTF1
Stade de Finale ou multiplexMatch Huitième de finale n6 Euro 2020Match de Euro 20202021-06-28
Beinsport HD
Stade de BresilMatch Bresil - EquateurMatch de Copa America2021-06-28
Beinsport 2
Stade de VenezuelaMatch Venezuela - PerouMatch de Copa America2021-06-28

Programme TV foot Mardi 29 juin

Huitième de finale n7 Euro 2020
18:00
Beinsport HDTF1
Stade de Finale ou multiplexMatch Huitième de finale n7 Euro 2020Match de Euro 20202021-06-29
Huitième de finale n8 Euro 2020
21:00
Beinsport HDm6
Stade de Finale ou multiplexMatch Huitième de finale n8 Euro 2020Match de Euro 20202021-06-29

Programme TV foot Mercredi 30 juin

Eurosport 360
Stade de MjondalenMatch Mjondalen - OddMatch de Championnat Norvege2021-06-30
Eurosport 360
Stade de MoldeMatch Molde - StromsgodsetMatch de Championnat Norvege2021-06-30
Eurosport 360
Stade de RosenborgMatch Rosenborg - HaugesundMatch de Championnat Norvege2021-06-30
Eurosport 360
Stade de SandefjordMatch Sandefjord - Bodo GlimtMatch de Championnat Norvege2021-06-30
Eurosport 360
Stade de TromsoMatch Tromso - KristiansundMatch de Championnat Norvege2021-06-30
Eurosport 360
Stade de BrannMatch Brann - LillestromMatch de Championnat Norvege2021-06-30

Programme TV foot Jeudi 1er juillet

Eurosport 360
Stade de VikingMatch Viking - StabaekMatch de Championnat Norvege2021-07-01
Eurosport 360
Stade de ValerengaMatch Valerenga - SarpsborgMatch de Championnat Norvege2021-07-01

Programme TV foot Vendredi 2 juillet

Quart de finale n1 Euro 2020
18:00
Beinsport HDTF1
Stade de Finale ou multiplexMatch Quart de finale n1 Euro 2020Match de Euro 20202021-07-02
Quart de finale n2 Euro 2020
21:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Quart de finale n2 Euro 2020Match de Euro 20202021-07-02
Quart de finale n1 Copa America
23:00
Beinsport 4
Stade de Finale ou multiplexMatch Quart de finale n1 Copa AmericaMatch de Copa America2021-07-02
Quart de finale n2 Copa America
02:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Quart de finale n2 Copa AmericaMatch de Copa America2021-07-02

Programme TV foot Samedi 3 juillet

Quart de finale n3 Euro 2020
18:00
Beinsport HDTF1
Stade de Finale ou multiplexMatch Quart de finale n3 Euro 2020Match de Euro 20202021-07-03
Quart de finale n4 Euro 2020
21:00
Beinsport HDm6
Stade de Finale ou multiplexMatch Quart de finale n4 Euro 2020Match de Euro 20202021-07-03
Quart de finale n3 Copa America
00:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Quart de finale n3 Copa AmericaMatch de Copa America2021-07-03
Quart de finale n4 Copa America
03:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Quart de finale n4 Copa AmericaMatch de Copa America2021-07-03

Programme TV foot Lundi 5 juillet

Demi finale n1 Copa America
01:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Demi finale n1 Copa AmericaMatch de Copa America2021-07-05

Programme TV foot Mardi 6 juillet

Demi finale n1 Euro 2020
21:00
m6Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Demi finale n1 Euro 2020Match de Euro 20202021-07-06
Demi finale n2 Copa America
03:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Demi finale n2 Copa AmericaMatch de Copa America2021-07-06

Programme TV foot Mercredi 7 juillet

Demi finale n2 Euro 2020
21:00
TF1Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Demi finale n2 Euro 2020Match de Euro 20202021-07-07

Programme TV foot Vendredi 9 juillet

Finale 3e p. Copa America
02:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Finale 3e p. Copa AmericaMatch de Copa America2021-07-09

Programme TV foot

Sur programmetv-foot.fr retrouvez l'ensemble des programmes télé de foot. Découvrez sur www.programmetv-foot.fr les retransmissions des compétitions de foot sur les chaines Beinsports, canal plus et de la TNT de la tv francaise. Les matchs en différé et en direct live sont communiqués ici. Amateurs de foot soyez les bienvenus et installez vous devant votre match de foot retransmis sur vos chaines favorites de foot. Ne manquez plus un match de foot.

Quelle chaine diffuse mon match ce soir ?

Grace à programmetv-foot.fr plus aucun doute à avoir, la chaine et l'horaire de votre match sont fiables à 100%, nous mettons mettent à jour le site quotidiennement. Consultez le programme tv ce soir du foot et de ce week-end. Ce soir le match entre PSG et OM est sur Canal + ou sur Beinsports ? Eludez le mystère en ayant à l'esprit de consulter l'agenda TV du foot à la tv française (Canal, TF1, Beinsports...).

Sur quelle chaine passe mon match ce soir ?

Qui ne s'est pas déjà posé cette question ? Sur programmetv-foot.fr, vous avez accès à toutes les informations télé de votre match de foot. Pour préparer au mieux votre soirée foot tenez vous informé des horaires de diffusion et de la chaîne qui retransmettra votre match. Bon match !

Tous les matchs de foot des plus grandes chaines tv

Les chaines diffusant des matchs de foot et ayant acquis les droits de diffusion tent de proposer les meilleurs matchs de foot. programmetv-foot.fr recense les programmes tv de tous les matchs de foot. BeinSports, Canal +, SFR Sport et la TNT ont chacun remporté des appels d'offre concernant les diffusions des matchs. Consultez le programme des chaines!

Tous vos clubs préférés

L'ensemble des clubs de foot ont leur matchs programmés minimu m3 semaines à l'avance, parfois plus pour les grandes compétitions, tournées d'été et les affiches (par exemple le Classico est définit en début de saison). Real Madrid, Paris Saint Germain, Arsenal, Olympique de Marseille OM, Barcelone, Manchester United, Saint-Etienne, Bayern Munich, Juventus, Atletico, Lyon : consultez leur programme tv et la chaine qui diffusera leur match sur www.programmetv-foot.fr.

Toutes vos compétitions

Les plus grandes compétitions de foot sont retransmises sur les chaines BeinSports, Canal +, SFR Sports. Canal+ et Telefoot possèdent les droits sur la Ligue 1 (3 affiches par journée dont celle prestigieuse du dimanche soir) et la Ligue des Champions (jusqu'en 2018) RMC Sports diffuse les matchs de premier league et de Ligue des Champions. Bientôt disponible les matchs dzfoot.

Bientôt les matchs en streaming disponibles

    Comming soon...
  • Des liens en HD de streaming de foot sans pub..
  • Livescore des matchs en direct
  • La recherche de diffusion des matchs de vos clubs préférés

Informations sur les matchs de foot et les chaines retransmis à la tv et affichés sur votre site

  • Un match qui commence après minuit (jusqu'à 5 heures) est affiché dans la journée de la veille. (exemple le match Brésil - Argentine à 3 heures du matin le 20 septembre sera affiché avec les matchs du 19 septembre. Ceci rend service aux noctambules parmi vous ;-).
  • L'horaire en gras signifie que le match est en direct
  • Les horaires des matchs de foot sont donnés à titre indicatif
  • Match est différé quand il est retransmis 3 heures après le coup de sifflet final